• <form id="bsaa4"><legend id="bsaa4"><noscript id="bsaa4"></noscript></legend></form>
  • <nav id="bsaa4"></nav>
    <nav id="bsaa4"><listing id="bsaa4"><meter id="bsaa4"></meter></listing></nav>
    <wbr id="bsaa4"></wbr>
    1. 谷渴激光

      多種產品被應用到各個領域!

      光纖激光器 · 1.5μm連續激光器-CEFL
      CEFL-KILO

      CEFL-KILO系列是連續參鉺光纖激光器器,設計運行波長在1.5μm范圍。

      CEFL-KILO為單頻激光器,專為需要高精確度的應用而設計,例如LIDAR、原子光譜、原子冷卻。該MOPA系統可以提供低的相對強度噪聲(RIN)和高輸出功率。CEFL-KILO可以實現1-15W的連續輸出,具有非常窄的線寬(小于1kHz)。

      窄線寬(小于1kHz)

      單縱模

      運行波長范圍1545nm-1565nm

      輸出功率可達15W

      超低相位噪聲和相對強度噪聲

      卓越邊模抑制比

      波長可調(可選)

      激光頻率調制(可選)

      衍射極限輸出

      任意或線性偏振態

      免于維護


      對該產品感興趣,請聯系我們!點此處前往

      Optical Specifications

      @ 25 °C

      CEFL-KILO
      運行模式 CW
      輸出功率 1 - 15W
      標準工作波長 1555 +/- 10 mn
      波長穩定性 (1h, +/- 1 ℃ )

      +/- 0.5 pm for grades 1 to 5

      波長熱調制范圍 (option WT)

      > 30 pm for grades 1 to 4, 1000 pm for grade 5

      頻率調制范圍 (Option FM)

      100 to 200 MHz (at 10 kHz, input analog voltage -4 V to +4 V) for grades 1 to 4

      2 GHz (at 500 Hz, input analog voltage 0 to 200 V) for grade 5

      頻率調節帶寬

      DC to 100 kHz (input analog voltage -4 to +4 V) for grades 1 to 4 

      DC to 20 kHz (input voltage 0 to 200 V) for grade 5 

      光譜線寬

      3, 5, 15 and 50 KHz (measured at -20 dBm and fitted with a Lorentzian model)

      偏振態

      Random (RP) or linear (LP, 17 dB PER)

      種子參考光 (option ST)

      1 m long fiber for benchtop and mating sleeve for module (FC/APC), SMF for RP, PANDA for LP

      輸出監控和APC (option OM) 內部光電二極管和自動功率控制模式
      光纖類型

      1 m long fiber, SMF/PANDA

      Beam quality, M2

      < 1.1
      輸出端

      FC/APC, E2PS or Collimator



      CEFL-KILO系列是連續參鉺光纖激光器,設計運行波長在1.5μm范圍。

      CEFL-KILO為單頻激光器,專為需要高精確度的應用而設計,例如LIDAR、原子光譜、原子冷卻。該MOPA系統可以提供低的相對強度噪聲(RIN)和高輸出功率。

      CEFL-KILO可以實現1-15W的連續輸出,具有非常窄的線寬(小于1kHz)。

      該系列激光器免于維護,內部集成有多個隔離器,以消除反射回光損壞系統的風險。


      LIDAR

      聲學及地震學傳感

      原子冷卻

      原子光譜

      光鑷



      PDF
      大小
      1.22 M


      質量可靠

      Lumibird光纖激光器生產所用的部件都是經過相關測試的,通過嚴格的質量管理,在生產過程中進行多次檢驗,符合ISO 9001: 2015質量認證標準。我們的全光纖系統均可免維護運行。無數的產品在嚴苛的環境下運行都沒有發生故障。


      品質保證

      我們的光纖系統1年內部件質保。

      我們提供1-2年的質保延長期。請聯系我們。



      自拍性旺盛老熟女 - 18禁Av免费播放 - 亚洲视频在线免费观看 - 国产女女互慰视频在线